Найдите натуральное значение a, при котором верна пропорция a//2=32//a

Ответ мне известен (8) но мне нужно решение

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 22:15
    0
    перемножаем попарно члены пропорции, получим:

    2*32=а*а

    а^2=64

    а1 = 8, а2 = - 8

    Удачи!)
  2. 18 ноября, 23:00
    0
    По правилу пропорции а квадрат=2*32

    А квадрат=64

    А = 8