Помогите решить уравнение: (6 а + а) : 13 = 14

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:02
    0
    (6 а+а) : 13=14

    7 а=14*13

    7 а=182

    а=182:7

    а=26

    Ответ: а=26
  2. 8 октября, 01:44
    0
    (6 а+а) : 13=14

    6 а+а=14:13

    а * (6+1) = 1 1/13

    а*7=1 1/13

    а=1 1/13:7

    а=2/13