Реши задачу по действиям с вопросами. Ширина прямоугольника участка земли равна 25 м, а длина на 15 м больше. Как и на сколько изменится площадь участка, если его ширину увеличить на 7 м, а длину уменьшить на 5 м.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:33
    0
    какова новая ширина участка? 25+7=32 м

    какова старая длина участка? 15+25=40 м

    какова новая сторона участка? 40-5=35 м

    какова площадь старого участка? 25*40=1000

    какова площадбного участка? 35*32=1120

    на сколько изменилась площадь?

    1120-1000=120

    площадь выросла на 120 квадратных метров