Стало 17, было - ? Ушли 8, пришли 5. Составить пример.

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:58
    0
    1) 17 - 8 = 9 было без того как пришли 5 человек

    2) 9 + 5 = 14 человек всего с приходом

    3) 18-17=4 человека не хватает до 18
  2. 24 февраля, 05:15
    0
    Стало 17, было - ? Ушли 8, пришли 5. Составить пример.

    17-5+8=20