одна машинистка может выполнить работу за 10 часов а другая за 15 часов. за сколько часов могут выполнить работу обе машинистки при совместной работе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:40
    0
    Первая за час делает 1/10 часть работы, вторая 1/15 часть, вместе за час они делают:

    1/10+1/15 = 3/30+2/30 = 5/30=1/6 часть, значит всю работу они вместе сделают за 6 часов