Две машинистки могут напечатать книгу за 6 дней. После двух дней совместной работы первая машинистка начала печатать другую книгу, а вторая закончила работу за 10 дней. За сколько дней вторая машинистка напечатала бы книгу, работая одна?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:33
    0
    1/6 книги/день - работая одновременно

    1 - 1/6*2=1-2/6=4/6=2/3 книги осталось напечатать

    2/3:10=2/30=1/15 книги в день скорость работы 2-й машинистки

    1:1/15=15 дней работы понадобилось бы 2-й машинистке