Сколько километров пройдут теплоход за 6 ч, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 21 км/ч, а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:00
    0
    Решение:

    1) 21*2/35=1,2 (км/Ч) - скорость течения

    2) 21-1,2=19,8 (км/ч) - скорость катера

    3) 19,8*6=118,8 (км) - пройдет за 6 часов катер
  2. 10 мая, 08:56
    0
    Скорость течения 21*2/35=42/35=6/5=1,2 км/ч

    Скорость катера против течения 21-1,2=19,8 км/ч

    Путь за 6 часов 19,8*6=118,8 км