есть кадамба цветок на один лепесток пчелок пятая часть опустилась. Рядом тут же росла вся в цвету сименгда, и на ней третья часть поместилась разность их ты найди ее трижды сложи и тех пчел на кутай посади, Только две не нашли Себе места нигде, Все летали то взад, то вперед и везде Ароматом цветов наслаждались. Назови теперь мне, подсчитавши в уме, Сколько пчелок всего здесь собрались?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:51
    0
    1/3-1/5=2/15 разность между кадамбой и сименгдой

    2/15+2/15+2/15=2/15 * 3 = 6/15 село на кутай (после того, как сложили трижды разницу)

    1-1/5-1/3-6/15=1/15 те две пчелки, что не нашли места

    1/15 всех пчелок=2 пчелкам, значит все пчелки 2*15=30 пчелок было всего

    1/5=2*3=6 пч. на кадамбе

    1/3=2*5=10 пч. на сименгде

    6/15=2*6=12 пч. на кутае