На пачке печенья "Весна" указаны его масса-0.12 кг и цена-30 руб., а на пачке печенья "Лето" указаны масса-200 г и цена-46 руб. Какое печенье стоит дешевле в цене за килограмм и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:27
    0
    0,12 кг = 120 гр = 30 р.

    1 г = 30/120 = 0,25 р.

    200 гр = 46 р

    1 г = 46/200 = 0,23 р.

    Ответ: печенье "Лето" стоит дешевле