На пачке печенья весна указаны его масса 0,12 кг и цена на 30 руб. а на пачке печенья лето указана масса 200 грамм и цена 46 рублей. какое печенье стоит дешевле в цене за килограмм. и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 03:17
    0
    1) сначала переводим 200 грамм в килограммы это 0,2 кг

    2) далее чтобы найти сколько раз нам взять эту цену мы делим 1 кг на массу 1 пачки (1/0,12=8,3) и (1/0,2=5)

    3) далее умножаем цену пачки на это количество (8,3*30=249) и (5*46=230)

    4) и далее получается что цена килограмма печенья лето больше
  2. 21 июля, 04:36
    0
    0.12=120 г

    120*8=960+120/3=1000 грамм=1 кг

    1 кг печенья весна=30*8+30/3=240+10=250 руб

    1000/200=5

    46*5=230 рублей за килограм печенья лето

    печенье лето дешевле на 20 р