решите уравнение 5 шеснадцатых + (х-2 девятых) = 7 девятых

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:57
    0
    5/16+х-2/9=7/9

    х = (7/9+2/9) - 5/16

    х=9/9-5/16

    х=1-5/16

    х=16/16-5/16

    х=11/16
  2. 31 октября, 02:12
    0
    5/16 + (х-2/9) = 7/9

    5/16+х=7/9+2/9

    5/16+х=1

    х=1/5/16

    х=11/16

    ответ: 11/16