а) (3 шеснадцатых + 1 четвёртая) * 8. б) (5 девятых + 2 третих) : 11 в) (7 восьмых - 5 двадцать четвёртых) * 48. г) (9 тренадцатых - 9 тридцать девятых) : 9. д) (4 петнадцатых - 1 пятоя) * 25 е) (7 двенадцатый + 5 тридцать шестых) : 13

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:27
    0
    3/16+1/4=3/16+4/16=7/16 * 8=3 целых 8/16

    5/9+2/3=5/9+6/9=11/9=1 целая 2/9 : 11=1

    7/8-5/24=21/24-5/24=16/24*48=32 целых 48/24