Одновременно в противоположных направлениях отправились катер со скоростью 60 км/час и байдарка, скорость которой в 4 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет 375 км?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 13:12
    +2
    60:4=15 км/час скорость байдарки

    60+15=75 км/час скорость байдарки и катера вместе

    375:75=5 часов

    Ответ: через 5 часов между ними будет расстояние 375 км
  2. 28 апреля, 13:20
    +3
    1) 60:4=15 (км/ч) - скорость байдарки

    2) 60+15=75 (км/ч) - сумма скоростей катера и байдарки

    3) 375:75=5 (часов) - искомое время