Расстояние между пристанями 375 км.

Одновременно навстречу друг другу от этих пристаней отправились катер со скоростью 60 км/ч а байдарка, скорость которой в 4 раза меньше скорости катера.

Через сколько часов катер и байдарка встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:53
    0
    60:4=15 (км/ч) - скорость байдарки

    60+15=75 (км/ч) - скорость сближения

    375:75=5 (ч) - время

    Ответ: через 5 ч. встретятся