Из двух городов, расстояние между которыми 345 км, навстречу друг другувыехали два автомобиля. Скорость одного 60 км/ч, скорость другого-75 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:12
    0
    60+75=135 км/ч скорость сближения

    135*2=270 км проедут за 2 часа

    345-270=75 км расстояние между ними через 2 часа
  2. 18 мая, 13:57
    0
    1) 60+75=135 км/ч - на такое расстояние за час сближаются автомобили

    2) 2*135=270 км - такое расстояние проедут автомобили вместе за 2 часа

    3) 345-270=75 км - такое расстояние будет между автомобилями через 2 часа

    ответ: 75 км