Реши задачу:

из двух городов, расстояние между которыми 345 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. скорость одного 60 км/ч, скорость другого 75 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:08
    0
    1) 60+75=135 км/ч-скорость сближения.

    2) 135*2=270 км-проедут вместе за 2 часа.

    3) 345-270=75 км-будет между ними.