1) Черепаха проползет 30 см за 10 мин. Если она не заснет по дороге то какое растояние она пройдет за 25 мин

2) Рабочий обрабатывает за пол часа 2 детали. За какое время он сможет обработать 10 точно такихже деталей

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:59
    0
    1) Так как черепаха проползает 30 см за 10 минут, то ее скорость за минуту - 30/10 = 3 (см/мин), значит, за 25 минут она проползет 3*25 = 75 (см)

    Ответ: 75 см

    2) Так как рабочий обрабатывает за 30 минут две детали, значит одну он обрабатывает 15 минут = > 10 таких же деталей он обработает за 15*10 = 150 минут = 2 часа 30 минут

    Ответ: 2 часа 30 минут