одновременно из двух городов навстречу друг другувыехали два автомобиля и встретились через 3 ч40 мин один автомобиль проходит всё расстояние за 5 1/2 часа. за сколько времени проходит это расстояние второй автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:01
    0
    S1+S2=S

    S1=S-S2=220*V1

    S=330*V1

    V1=S/330

    220 * (S/330) = S-S2

    220S/330=S-S2

    S2=S-220S/330

    S2=110S/330=S/3

    S2=S-S1=220*V2

    x*V2=S

    V2=S2/220=S/3:220=S/660

    x=S/V2=S: (S/660) = 660

    S1-расстояние, пройденное 1 м а/м за 3 ч40 мин

    S2-расстояние, пройденное 2 м а/м за 3 ч40 мин

    S-расстояние между городами

    V1-скорость 1 го а/м

    V2-скорость 2 го а/м

    x-время, за которое 2 й а/м пройдет весь путь S
  2. 26 июня, 12:31
    0
    3 ч 40 минут=220 минут все время

    220: 5 ц 1/2 часа=220: 11 = 220*2 = 40 минут проходит всё расстояние 1 автомобиль

    2 11

    220-40=180 минут проходит все расстояние второй автомобиль