На школьном концерте выступили 6 чтецов, музыкантов в 2 раз больше, чем чтецов, а в хоре было на 8 человек больше, чем музыкантов. Сколько всего человек выступило на концерте? Опорные слова

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:55
    0
    Чтецов-6

    Музыкантов-в 2 раза больше чем чтецов

    Хор-на 8 человек больше чем музыкантов

    6*2 = 12 (муз.)

    12+8=20 (хор)

    6+12+20=38 (всего)