длина прямоугольника меньше 8.5 см а его ширина меньше 4.3 см. докажите что периметр меньше 25.6 см.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:29
    0
    P=2 (a+b)

    P=2 (8.5+4.3) = 25.6 (см)

    но по условию a < 8,5 см b<4.3 см следовательно Р<25,6

    Ответ: Р<25,6
  2. 12 февраля, 00:01
    0
    Пусть

    длина=8.5

    ширина=4.3, тогда

    Р=8,5*2+4,3*2=17+8,6=25,6 см,

    но по условию:

    длина<8.5

    ширина<4.3, следовательно Р<25,6

    Удачи!)