На изготовление 5 деталей требуется 3 1/8 кг металла. сколько кг металла потребуется на изготовление 14 таких деталей

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:40
    0
    1) 1000 : 8 * 31 = 3875 (гр) - на 5 деталей

    2) 3875 : 5 * 14 = 10850 (гр) - на 14 деталей

    3) 10850 : 1000 = 10 кг и 850 гр - надо на 14 деталей

    Ответ сам!