На изготовление 12 деталей требуется 36 кг металла. сколько металла потребуется на изготовление 20 таких деталей

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:41
    0
    36:12=3 (кг.) металла уходит на 1 деталь.

    3*20=60 (кг.) металла уйдет на 60 деталей

    Ответ: 60 кг. уйдет на изготовление 60 деталей.