Из нескольких одинаковых кубиков вася сложил большой куб и покрасил его грани. оказалось, что число кубиков с одной покрашенной гранью равно числу кубиков, у которых покрашенных граней нет. сколько маленьких кубиков использовал вася?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:02
    0
    6 а^2=a^3, a=6. Тогда длина одной стороны кубика 6+2=8, а всего кубиков 8^3 = 512. Ответ: 512 кубиков.