из нескольких одинаковых кубиков вася сложил большой клуб и покрасил его грани оказалось что число кубика с одной покрашенных граней равно число кубиков у которых покрашенных граней нет сколько маленьких кубиков использовал вася

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:55
    0
    6 а^3=а^3

    а=6

    Длина 1 стороны кубика:

    6+2=8

    Всего кубиков:

    8*8*8 или 8^3=512

    Ответ: 512 кубиков