Выполните действия:

1 целая 7/12: (3/8+5/12)

17/36: (7/12-5/9)

(3/14+5/7) : 3 целых 5/7

19/24: (3/16+5/24)

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:24
    0
    1. = 1 7/12: (9/24+10/24) = 1 7/12:19/24 = 19/12*24/19 = 2

    2. = 17/36: (21/36-20/36) = 17/36:1/36 = 17/36*36/1 = 17

    3. = (3/14+10/14) : 26/7 = 13/14:26/7 = 13/14*7/26 = 1/4

    4. = 19/24: (9/48+10/48) = 19/24:19/48 = 19/24*48/19 = 2