Для приготовлений каши бабушка из килограммового пакета крупы тиржды брала по 220 г крупы Сколько крупы осталлось в пакете жилательно полное решение задачи и условие

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 06:45
    0
    1 кг=1000 гр

    так как бабушка взяла трижды по 220 то есть 660 получаем

    1000-660=340 гр осталось.
  2. 30 декабря, 07:02
    0
    1) 220*3=660 грамм использовали

    2) 1 кг=100 грамм

    3) 1000-660=340 грамм крупы осталось