Белка принесла в пустое дупло утром 24 ореха, на 6 больше чем вечером. Сколько орехов принесла белка утром и вечером? Составь и реши 2 обратные задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:23
    0
    1) 24 - 6 = 18 орехов белка принесла вечером

    2) 24 + 18 = 42 орехов принесла белка утром и вечером вместе

    Белка принесла в пустое дупло 42 ореха, Утром она принесла 24 ореха. На сколько больше орехов принесла белка утром чем вечером?

    1) 42 - 24 = 18 ореховбелка принесла вечером

    2) 24 - 18 = 6 орехов

    Белка принесла в пустое дупло вечером 18 орехов, на 6 меньше чем утром. Сколько орехов принесла белка утром и вечером?

    1) 18+6=24 ореха - белка принесла утром

    2) 24 + 18 = 42 ореха белка принесла утром и вечером вместе