Белка принесла в пустое дупло утром 24 ореха, что в 6 раз больше, чем вечером. Сколько всего орехов принесла белка в дупло за день?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:39
    0
    1) 24:6 = 4 (ор.) - принесла белка вечером.

    2) 24+4 = 28 (ор.)

    Ответ: 28 орехов принесла белка в дупло за день.
  2. 29 августа, 14:14
    0
    Утром белка принесла 24 ореха, а вечером 24:6=4 ореха.

    Значит за весь день она принесла 24+4=28 орехов.