Решить (x^2+3x) ^2-2 (x^2+3x) - 8=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:31
    0
    Обозначим x^2+3x = y

    y^2-2y-8=0 y1 = - 2 y2=4

    x^2+3x+2=0 x1 = - 2 x2 = - 1

    x^2+3x-4=0 x3 = - 4 x4 = 1