катер плыл по течению 2.5 ч, а против течения 0.8 ч. какой путь преодолел катер за все это время если его собственная скорость 40 км в час, а скорость течения 2.2 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:08
    0
    1) 2.5 * (40+2.2) = 105.5 (км) по течению

    2) 0.8 * (40-2.2) = 30.24 (км) против течения

    3) 105.5 + 30.24 = 135.74 (км)

    Ответ: 135.74 км.