Катер плыл по течению 2.5 ч, а против течения 0, 8 ч. Какой путь преодолел катер за все это время, если его собственная скорость 40 км в час, а скорость течения 2, 2 км в час?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:31
    0
    1) 40 + 2,2 = 42,2 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 40 - 2,2 = 37,8 (км/ч) - скорость катера против течения

    3) 42,2 * 2,5 = 105,5 (км) проплыл катер по течению

    4) 37,8 * 0,8 = 30,24 (км) проплыл катер против течения

    5) 105,5 + 30,24 = 135,74 (км)

    Ответ: 135,74 км проплыл за всё время.
  2. 10 мая, 17:11
    0
    1) 2,5 (40 + 2,2) = 105,5 (км) путь по течению

    2) 0,8 (40 - 2,2) = 30,24 (км) путь против течения

    3) 105,5 + 30,24 = 135,74 (км) обший путь

    Ответ 135,74 км