В одном куске было 24 м ткани. ИЗ 10 метров сшили детские костюмы, а из остальной ткани-7 одинаковых детских пальто. сколько метров ткани расходовали на одно пальто? условие?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:31
    0
    24 - 10 = 14 (м) - на 7 пальто

    14 : 7 = 2 (м) - на 1 пальто

    Ответ: 2 метра