Напишите условие к задаче. В куске было 24 м ткани. ИЗ 10 м этой ткани сшили детские костюмы, а из остальной ткани-7 одинаковых детских пальто. Сколько метров ткани расходовали на одно пальто?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:17
    0
    Было-24 м

    Сшили-10 м. детские костюмы, 7 пальто

    Осталось - ? м

    1) 24-10=14 (м) осталось

    2) 14:7=2 (м) на каждое пальто
  2. 3 августа, 13:33
    0
    Было - 24 м ткани.

    10 м - костюмы.

    (24-10) м - 7 пальто. 1 пальто - ? м ткани.

    1) 24-10=14 м - оставшаяся ткань.

    2) 14:7=2 м ткани израсходовали на 1 пальто.