в куске было 24 метров ткани. Из 10 м этой ткани сшили детские костюмы, а из остальной ткани - 7 одинаковых детских пальто. Сколько метров ткани расходовали на одно пальто?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:22
    0
    24-10=14 осталось после пошива детских костюмов 14/7=2 (расходовано на одно пальто)
  2. 12 ноября, 07:12
    0
    1) 24-10=14 (м) - ткани пошло на пошив 7 пальто

    2) 14:7=2 (м) ткани - расходовали на одно пальто