В куске было 24 метра ткани из 10 метров этой ткани сшили детские костюмы из остальной ткани 7 одинаковых детских пальто Сколько метров ткани расходовали на одно пальто

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:55
    0
    Сначала узнаем из какого колличества ткани сшили 7 пальто

    24-10=14 метров потратили на пальто

    теперь узнаем сколько потратили на 1 пальто

    14:7=2 метра потратили на одно пальто
  2. 23 августа, 13:01
    0
    1. 24-10=14 (м) - ткани на 7 пальто

    2. 14:7=2 (м) - ткани на 1 пальто

    Ответ: 2 метра ткани