найди число если его 5/12 умноженное на его 72% равно 480 (математика 6 класс)

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:44
    0
    5/12*x*0.72*x=480

    0.3*x^2=480

    x^2=1600

    x=40

    помоему так