Задачя Ребята собрали 132 кг. клубники, а малины в 2 раза меньше. 2,3 всех ягод продали. Сколько килограммов ягод продали?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:17
    0
    1) 132:2=66 (кг) - малина

    2) 66+132=198 (кг) - ягод всего

    3) 198*2:3=132 (кг) - продали

    Ответ: 132 кг