Периметр треугольника ABC равен 40 см. Сторона BC составляет 5/7 стороны АВ, а сторона АС на 2 см больше АВ. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:48
    0
    p=a+b+c

    a+5a/7+a+2=40

    2a+5a/7 = 38

    14a+5a = 266

    a=14

    b=14*5/7=10

    c=14+2=16