Как записать условие задачи? Построили 15 домов, потом еще 9. Третью часть заселили. Сколько пустых домов осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:01
    0
    (15+9) - (1/3) * (15+9) = 24 - (24/3) = 24-8=16

    Ответ: 16 домов