Число 342 разделили на два таких числа, что 3/4 первого числа равны 5/6 второго числа. Найти эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:47
    0
    пусть х - первое число, у - второе число. х+у=342, значит у=342-х

    3/4 х = 5/6 (342-х). решив это уравнение найдем, что х=180, значит, второе число 62.