Решите уравнения:

а) х - 3.5 = - 2.1

б) 5 целых 4/15 + у = - 2 целых 5/12

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:46
    0
    А) х=-3,5-2,1

    х=1.4

    б) 5⁴/₁₅+у=-2⁵/₁₂

    у = - 5⁴/₁₅-2⁵/₁₂ = - (5⁴/₁₅+2⁵/₁₂) = - (7+¹⁶/₆₀+²⁵/₆₀) = - 7⁴¹/₆₀

    1 в. (3,9-5,8) - (-¹/₄₅-⁷/₉) = - 1,9+¹/₄₅+³⁵/₄₅=-1,9+36/45=-1,9+0,8=-1,1

    х-3,5=-2,1

    х=3,5-2,1

    х=1,4