Из двух городов, расстояние между которыми 600 км, одновременно навстречу друг другу выехали два грузовика. Скорость одного из них 54 км/ч, а второго - на 8 км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:58
    0
    54+46=100

    600/100=6

    ответ: 6 часов
  2. 13 июля, 09:53
    0
    1) 54 - 8 = 46 км/ч - скорость 2-го грузовика

    2) 54 + 46 = 100 км/ч - скорость сближения

    3) 600 : 100 = 6 часов

    Ответ: они встретятся через 6 часов