найти отношение: 2/3 к 1/10 4,2/3 к 1,1/6

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:40
    0
    1) 2/3 к 1/10

    Умножаем 2/3 на 10 - получится 20/30

    Умножаем 1/10 на 3 - получится 3/30

    Следовательно, отношение 2/3 к 1/10=20/3

    2) 4,2/3 к 1,1/6

    Переводим 4,2/3 в 14/3, а 1,1/6 - в 7/6

    Умножаем 14/3 на 6 - получаем 28/6

    Следовательно, отношение 4,2/3 к 1,1/6=28/7 (4/1)