Вова задумал число, которое меньше 6. Прибавил к нему 2 из полученной суммы вычел задуманное число к результату прибавил 3 у него получилось 5. Какой результат у вас получился? В чём секрет этого фокуса.

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:37
    0
    Получилось 5

    к числу Х прибавляется 2 и отнимается Х, потом прибавляют 3 и получают 5
  2. 10 октября, 20:46
    0
    Получилось 5

    Секрет фокуса в том что к числу Х прибавляется 2 и отнимается Х, потом прибавляют 3 и получают 5. На примере:

    Х+2-Х+3=а

    Х-Х+2+3=2+3=5