Укажите в виде равенства: "число k больше a на m единиц". a) a=m+k

b) k=m-a

c) k=a+m

d) k+a=m

Выберите ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:55
    0
    k=а+m, ответ под номером с

    если к а прибавить m, то получится к

    а здесь k=m-a, т. е. к+а = m значит m больше к на а, если из m вычесть а получится к, с правильный ответ.