Решите пример

10 2/3-2 5/8 * (4 1/2-1 5/6)

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:53
    0
    10 2/3-2 5/8 * (4 1/2-1 5/6) = 3 2/3

    1) 4 1/2 - 1 5/6 = 9/2 - 11/6 = 27/6 - 11/6 = 16/6 = 8/3

    2) 2 5/8 * 8/3 = 21/8 * 11 / 3 = 7

    3) 10 2/3 - 7 = 3 2/3