1) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, cos A = 0.75, BC=корень из 7. Найдите AB. Ответ: 4 напишите решение пл3

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:47
    0
    cos=3/4 - отношение прилежащего катета к гиппотенузе

    значит АС=3

    АВ=4
  2. 2 июня, 04:50
    0
    тут теорема синусов, из косинуса получаем синус

    1-cos^2 x=sin^2 x

    sin x = корень из 7 и этот корень / на 4, т к угол острый

    дальше корень из 7 / на корень из 7 / на 4 = АВ/sin 90 a sin 90 = 1, значит ответ 4