Велосипедист ехал вдоль берега реки со скоростью 10 м/с. Баржа двигалась вдоль берега со скоростью 18 км/ч. В какой-то момент велосипедист поравнялся с кормой баржи. Сколько секунд ему потребуется, чтобы осуществить обгон, если длина баржи составляет 50 м.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:23
    0
    18 км/час = 18000/3600 м/сек=5 м/сек.

    Надо обогнать 50 м, обгон идет со скоростью 10-5=5 (м/сек)

    50:5 = 10 сек

    Ответ 10 сек