Из каких двух слагаемых должна состоять сумма, чтобы одно слагаемое было больше другого в 9 раз, а её значение равнялось числу 350

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:21
    0
    350:10=35

    проверка 35+35*9=350
  2. 27 августа, 12:10
    0
    х+9 х=350

    10 х=350

    х=35, 9 х=315

    3+315=350