Из каких двух слагаемых должна состоять сумма, что бы одно слагаемое было больше другого в 9 раз, а её значение равнялось числу 350?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:33
    0
    Х+9 х=350

    10 х=350

    х=350/10

    х=35 - первое число

    35*9=315 - второе число